Блог: Скульптурирующий массаж

Скульптурирующий массаж

Скульптурированный массаж тела используется в медицине, спортивной сфере, эстетической косметологии. Эта техника предназначена для улучшения контуров тела, коррекции фигуры, воздействия на лимфу для более активного ее вывода в случае, если есть застойные процессы.

 

Цели скульптурирующего массажа

Главная цель скульптурированного массажа – работа над коррекцией определенных участков тела. Техника открывает широкие возможности для точечной коррекции фигуры, когда необходимо не в целом оказывать влияние на мышцы или жировую прослойку, а решать локальные проблемы.

Например, если у клиента есть проблема слабого живота, с помощью скульптурирующего массажа тела можно укрепить мышцы, убрать отечность, за счет чего в комплексе удастся за короткое время достичь видимый результат. Живот подтягивается, становится более рельефным за счет укрепления мышечного каркаса, а благодаря лимфодренажному эффекту уходят объемы. Талия уменьшается, на ее фоне бедра кажутся более выразительными.

Проводить скульптурирующий массаж тела можно на разных зонах:

Зоны сочетаются по желанию клиента, поэтому благодаря прохождению курса такого вида комплексного массажа можно изменить фигуру, ориентируясь на вкус, пожелания и существующие проблемы индивидуально.

Скульптурированный массаж тела может проводиться:

Итак, главная цель проведения курса скульптурирующего массажа (СПб) – изменение фигуры, коррекция недостатков, устранение отеков и укрепление мышц.

 

Преимущества скульптурирующего массажа

Главное преимущество скульптурирующей техники – человек во время прохождения сеанса не испытывает боли, а напротив, расслабляется, чувствует комфорт.

Среди других преимуществ специалисты выделяют:

Скульптурирующий массаж тела практически не имеет противопоказаний. Он подходит всем, кто хочет выглядеть лучше и чувствовать себя хорошо. Во время выполнения техники массажист использует знания анатомии, физиологии, эндокринологии. Методика основана на научно-доказательной базе.

 

Скульптурирующий массаж лица

Продолжительность процедуры скульптурированного массажа лица – около 30-40 минут. За это время массажист прорабатывает все лицевые зоны, работает над активными точками, отвечающими за крепление мышц друг к другу, мимику. Обязательно необходимо снять напряжение, работая в необходимых направлениях на разных лицевых участках.

Скульптурирующий массаж лица рекомендуется проходить курсами. Это поможет создать базу для долгого сохранения молодости, упругости кожи, на которой не появляются выраженные морщины. Благодаря массажу удается вернуть молодой контур, который является основной характеристикой возраста.

Эффект выражается с следующих изменениях:

Делать скульптурирующий массаж лица рекомендуется 1-2 раза в неделю в течение нескольких недель. Эта методика подходит для всех – мужчин и женщин, которые достигли 25-летнего возраста.

 

Скульптурирующий массаж тела

Для решения каких задач делается скульптурирующий массаж тела:

Показания для проведения:

Рекомендуется проходить массаж курсом, включающим 7-10 процедур, иногда больше (по показаниям). Согласовать возможные противопоказания можно со специалистом. Среди них воспалительные процессы, протекающие в организме, острые стадии хронических заболеваний, повреждения на коже, дерматологические проблемы.

Мы предлагаем скульптурирующий массаж курсом или отдельными сеансами для поддержания результатов. У нас лучшие цены, профессиональные массажисты, внимательный подход. При необходимости ответим на ваши вопросы, проконсультируем, поможем разобраться в непонятных темах, касающихся массажа, омоложения лица и коррекции фигуры.